详细信息 | |
标题 | 咨询台胞如何申请接种新冠疫苗 |
提交日期 | 2021-06-10 16:37:22 |
内容 | 来信咨询在南京工作学习的台胞如何申请接种新冠疫苗。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2021-06-24 16:37:22 |
回复单位 | 南京市卫生健康委员会 |
回复内容 | 您好! 一、在我市高校就读的台胞学生接种新冠疫苗,与所在学校大陆学生一视同仁,同等对待,相关学生可经高校统一组织,集体参加接种。二、台胞个人需要接种的,可在7月份以后直接与所在地新冠疫苗接种点联系预约,凭台胞证进行接种。我市接种点地址和联系方式等信息可在“南京发布”、“健康南京”等网络平台查询。 |